Поиск

Горы мусора в Миньяре шокировали пользователей соцсетей

20.03.2019 17:13
Автор: Яна Ершова
В одном из пабликов появилась фотография, сделанная в Миньяре. На снимках заметно, что перед жилой пятиэтажкой появился свой мини-полигон ТКО.
Горы мусора в Миньяре шокировали пользователей соцсетей*
не наше
«Вот такая ситуация с вывозом мусора в Ашинском районе г.Миньяр», – написал автор снимков.

В комментариях к этому посту Антон Попов (в статусе указано, что он официальный представитель администрации Ашинского района) поделился информацией, что депутаты районного Собрания также не довольны работой регоператора по вывозу ТКО.

«Участники заседания выступили с требованием к регоператру о перерасчете оплаты по квитанциям за неуказанную либо ненадлежащем образом оказанную услугу по обращению с ТКО. Данное решение Собрания депутатов Ашинского муниципального района сообщающее об отсутствии контроля со стороны Министерства экологии Челябинской области за деятельностью регоператора горнозаводского кластера в городских поселениях района будет отправлено в адрес руководства Челябинской области», – написал Антон Попов.

Он добавил, что администрация района еще 27 февраля предложила регоператору ряд мероприятий и график вывоза ТКО. Этот график позволил бы содержать вверенные объекты в порядке.

Фото: «Типичный Челябинск», vk.com