Поиск

Городские парковки

12.09.2013 11:35
Автор: Екатерина Воронина
В Челябинске могут появиться муниципальные автостоянки.
Городские парковки*

В Челябинске могут появиться муниципальные автостоянки.

По оценкам специалистов, в городе около тысячи незаконных стоянок, которые расположились на муниципальной земле. А что, если перевести некоторые из них в разряд легальных, под управлением муниципалитета?

Будет создана специальная организация, в функции которой будет входить предоставление услуг по хранению и охране автомобилей горожан. Таким образом денег в бюджете прибавится благодаря налоговым отчислениям от автопарковок, и людям какая польза.

По подсчетам городских властей, сегодня порядка 300 автостоянок не оплачивают аренду муниципальной земли, не платят налоги. Даже если Администрация добивается ликвидации таких незаконных объектов, через какое-то время они появляются вновь. Поэтому необходимо рассмотреть возможность создания учреждения, которое от имени Администрации будет заботиться о сохранности автомобилей.

Только по приблизительной оценке из-за действий нелегальных стоянок городской бюджет недополучает в год около 300 миллионов рублей. На эти деньги можно построить новую школу!