Поиск

Городские власти опровергли остановку электротранспорта

01.03.2018 12:08
Автор: Служба новостей
Начальник управления городского транспорта Роман Болотов опроверг остановку городского электротранспорта за неуплату.

Городские власти опровергли остановку электротранспорта*
не наше
«Когда я вчера прочитал в СМИ заявление "Челябэнергосбыта", то был очень удивлён их поступком, - цитирует Болотова «Вечерний Челябинск». - Раньше, если возникали какие-то вопросы, то они присылали в адрес нашего управления или на предприятие какое-то уведомление, но в этот раз к нам ничего такого не поступало. Они вдруг решили общаться с нами через СМИ. На мой взгляд, это не по-деловому. Никаких долгов у ООО "ЧелябГЭТ" перед "Челябэнергосбытом" нет. Они монополисты и ведут себя соответствующе: хотят получать с нас авансовые платежи за электроэнергию в начале месяца, середине и конце, но ведь мы не берём с наших пассажиров плату за проезд авансом за месяц вперёд. Мы получаем деньги по факту оказанной услуги. Прежде мы всегда платили поставщикам по факту прошедшего месяца, а не вперёд. Месяц закончился и мы спокойно его оплатим. Никаких проблем с этим нет, - отметил Роман Болотов.

Он также обратил внимание, что, если у "Челябэнергосбыта" есть какие-то вопросы к "ЧелябГЭТу", то их нужно решать напрямую, в крайнем случае через суд, но никак не через СМИ. А угрожать опустить рубильник и обесточить подстанции вовсе не уместно, поскольку предприятие, осуществляющее перевозку пассажиров, несёт социально ответственную функцию.

Напомним, ранее «Челябэнергосбыт» пригрозил отключить электроснабжение транспортного МУПа из-за долгов. Остановка трамваев и троллейбусов была запланирована на 5 марта.