Поиск

Горнолыжная экипировка для жителей Челябинской области обойдется в 800 рублей

22.11.2022 12:48
Автор: Марат Худяков
Сезон катания со склонов в нашем регионе только начинается, но аудиторы уже успели посчитать, сколько нужно будет отдать за аренду экипировки.
Горнолыжная экипировка для жителей Челябинской области обойдется в 800 рублей*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Горнолыжные курорты открывают новый сезон зимних катаний для гостей и жителей нашего региона. Аудиторы из Контрольно-счетной палаты региона провели анализ стоимости комплектов экипировки, если их брать в аренду. В ведомстве при этом уточнили, что арендовать экипировку дешевле в городах, чем на местах.

В выходные дни за прокат придется отдать 600-700 рублей за сутки, а в праздничные дни цена вырастает до 700-800 рублей в день. При этом арендаторам нужно будет оставить залог на выбор. Речь идет о деньгах в сумме до 20 тысяч рублей, одном документе и 2-3 тысячах рублей, либо же нужно оставить два документа, если нет возможности предоставить денежный залог.

Что касается стоимости отдыха на горнолыжных курортах Южного Урала, то тут все зависит от тарифа, который выбран любителем зимних покатушек. Оплата может быть как почасовой, так и по количеству подъемов. В отдельных случаях для доступа к подъемникам нужно купить карточку примерной стоимостью в 100 рублей.