Голосовая связь сети «Мегафон» в Челябинске не работала около двух часов

22.06.2015 15:36
Автор: Служба информации
Пользователи технологии 3G мобильного оператора «Мегафон» в Челябинске, не могли воспользоваться сегодня, 22 июня, голосовой связью с 12:30 до 14:50. Многочисленные жалобы пользователей в социальных сетях подтвердили «ЧелябинскСегодня» собственные источники в компании.
Голосовая связь сети «Мегафон» в Челябинске не работала около двух часов*
Около 12:30 в социальных сетях стали появляться первые жалобы челябинцев, пользующихся технологией 3G, на отсутствие голосовой связи, при этом услуги передачи данных продолжали работать. Причем проблема касалась как исходящих, так и входящих вызовов. Около 14:50 связь была восстановлена.

Пресс-служба челябинского филиала «Мегафона» подтвердила наличие проблемы, однако официальный комментарий пообещала дать позднее.

Собственные источники «ЧелябинскСегодня» в «Мегафоне» сообщили, что сбой голосовой связи произошел только по протоколу 3G и только у тех пользователей, кто пользовался передачей данных. Технологии второго и четвертого поколения продолжали работать, и можно было вручную переключится на 2G, чтобы оставаться на связи.