Поиск

Главу поселения в Красноармейском районе подозревают в раздаче муниципальной земли

23.05.2018 16:13
Автор: Яна Ершова
В отношении главы Луговского сельского поселения возбуждено уголовное дело. Женщину подозревают в незаконной выдаче разрешений на земельные участки. Об этом «ЧелябинскСегодня» 23 мая сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Главу поселения в Красноармейском районе подозревают в раздаче муниципальной земли*
не наше
По версии следствия, в 2016 году глава выдала местному жителю фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у него прав на земельный участок в поселке Песчанный. Женщина заранее знала, что на самом деле мужчина претендовать на этот участок права не имел. Между тем, новый хозяин быстро оформил желаемый участок в свою собственность. Ущерб для бюджета составил 91 тысячу рублей.

В отношении чиновницы возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Следователи подозревают, что выявленный факт – не единственный в карьере главы поселения. Поэтому сейчас женщину проверяют на причастность к аналогичным махинациям.

Следователем СК прокурору будут направлены материалы для признания недействительной выписки из похозяйственной книги в судебном порядке и дальнейшего возврата земельного участка в муниципальную собственность.