Поиск

Главный врачом челябинской больницы №8 стал Алексей Конашов

12.12.2019 19:10
Автор: Мария Кузина
В челябинской больнице №8 назначили нового главного врача – Алексея Конашова. Он является кандидатом медицинских наук, врачом анестезиологом-реаниматологом высшей категории. Об этом сообщили в городской администрации.
Главный врачом челябинской больницы №8 стал Алексей Конашов*
не наше
Алексей Конашов окончил ЧГМА по специальности «педиатрия» в 2000 году. В 2001 году он прошел интернатуру по этой же специальности, а также профессиональную переподготовку по направлению «Анестезиология и реаниматология». В 2014 году получил диплом по специальности «менеджмент в здравоохранении» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2018 году прошел переподготовку по направлению «Организация здравоохранения и общественного здоровья».

Работать медбратом Конашов начал еще в 1997 году в ГКБ №8. Потом он занял должность анестезиолога-реаниматолога. В 2005 году его назначили заведующим отделением. С февраля 2018 года его перевели на должность замглавного врача по лечебной части. С 15 ноября этого года он исполнял обязанности главного врача ГКБ №8.

«За весь период работы зарекомендовал себя как грамотный, инициативный врач, который постоянно совершенствует свой профессиональный уровень, имеет научные внедрения в работу ОРИТ, неоднократно участвовал в работе различных семинаров и научно-практических конференций как для врачей анестезиологов-реаниматологов, так и других специальностей, в том числе организаторов здравоохранения. Занимается научной деятельностью, имеет десятки печатных работ», - сказали в городской мэрии.

Фото: chelsma.ru