Главный редактор «Вечернего Челябинска» принял участие в эстафете огня Зимних Игр в Сочи

17.12.2013 16:23
Автор: Служба информации
Олимпийский огонь проносят по улицам Челябинска. Честь первым сегодня пронести символ «Сочи-2014» выпала чемпиону мира и Европы, победителю Олимпийских игр по гандболу Валерию Гопину, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе администрации Челябинска. В эстафете также принял участие главный редактор «Вечернего Челябинска» Михаил Стерехов.
Главный редактор «Вечернего Челябинска» принял участие в эстафете огня Зимних Игр в Сочи*
Среди участников эстафеты много южноуральцев, которые в разные годы принесли славу Челябинску на международных соревнованиях: Светлана Ишмуратова, Лидия Скобликова, Александр Тихонов. Вместе с чемпионами факел по улицам областного центра несут и горожане, которые любят спорт и здоровый образ жизни.

Семитысячным факелоносцем стал главный специалист в литейном производстве автомобильного завода «Урал» Сергей Круглов. Напомним, по территории страны символ предстоящих соревнований пронесут 14 тысяч человек. И именно в Челябинске был пройден своеобразный «экватор» эстафеты Олимпийского огня.

Добавим, что олимпийский огонь только что пронес главный редактор газеты «Вечерний Челябинск» Михаил Стерехов. Он пробежал с огнем в Металлургическом районе 300 метров. «Все прошло отлично, я очень рад, - рассказал он. - Порадовались жители Металлургического района, они душевно встречали нас. Было холодно, конечно, но организация хорошая, мы не сумели замерзнуть».