Главными причинами опозданий на работу челябинцы назвали заторы и желание подольше полежать в постели

25.01.2018 11:07
Автор: Яна Ершова
Приходить на работу вовремя жителям мешают автомобильные пробки, несобранность и плохая работа общественного транспорта. Такими были результаты последнего исследования, проведенного специалистами лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.
Главными причинами опозданий на работу челябинцы назвали заторы и желание подольше полежать в постели*
Всего в опросе приняло участие 700 горожан, из них – 463 респондента, которые регулярно посещают рабочее место. При этом, значительное количество участников опроса, 80,3%, категорично заявили, что на работу приходят всегда во время.

Из тех же немногочисленных челябинцев, которые признались, что все-таки иногда опаздывают на работу, большинство пожаловалось на автомобильные заторы, этот вариант собрал 6,9% ответов. Практически столько же, 6,8%, выбрали честный ответ, что всему виной плохое планирование: кто-то слишком долго собирался, а кто-то просто любит полежать в постели до последнего. Еще 4,5% респондентов назвали причиной своих опозданий плохую работу общественного транспорта, 3,4% опрошенных заявили, что просто не слышат будильник.

Еще 1,1% признались, что могут опоздать из-за того, что у них никто не следит за тем, в какое время пришел на работу сотрудник, а 0,5% пожаловались, что не могут появиться на рабочем месте вовремя, потому что отводят детей в садик или в школу.