Поиск

Главным тренером «Трактора» может стать Петерис Скудра

18.04.2019 16:07
Автор: Яна Ершова
ХК «Трактор» может подписать контракт с бывшим тренером нижегородского «Торпедо» Петерисом Скудрой. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщают РИА Новости.
Главным тренером «Трактора» может стать Петерис Скудра*
не наше
Петерис Скудра пробыл на должности главного тренера «Торпедо» с 2013 по 2018 годы, ровно год назад, в апреле, ушел из нижегородского клуба. Во время интервью незадолго до своего ухода тренер признался, что еще не решил, останется ли в клубе, но пять лет – серьезный срок. Он отметил, что в организации деятельности «Торпедо» есть некоторые нюансы, которые его не устраивают.

Напомним, что 4 апреля врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер анонсировал смену руководства ХК «Трактор». На пресс-конференции с представителями СМИ он объявил о том, что клуб покинут Иван Сеничев и вице-президент Евгений Губарев.

В этот же день Сеничев прокомментировал заявление, отметив, что вопрос о его снятии с поста был заранее согласован. По его словам, трехлетний контракт с директором клуба как раз подошел к концу.

5 апреля прошло общее собрание членов совета ХК «Трактор». Новым президентом клуба избран Алексей Текслер, директором – Борис Видгоф, который будет руководить клубом бесплатно. В совете организации клуба председателем стал Леонид Одер, секретарем – Евгений Иванов, членами совета – Станислав Мошаров, Виктор Мамин и Борис Видгоф.

Фото с официального сайта ХК «Торпедо»