Главе челябинского Миндортранса Нечаеву продлили срок в СИЗО на 3 месяца
Информацию о продлении меры пресечения разместили в тг-канале судов общей юрисдикции Москвы. Указано, что еще на три месяца под стражей останутся бывший и нынешний министры дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик и Алексей Нечаев, а также начальник правового управления в областного дорожного ведомства Анна Курьянова, коммерсанты Александр Зырянов и Константин Зарипов.
«Суд отказал в удовлетворении заявленных сторонами защиты и обвиняемых ходатайств об изменении меры пресечения на более мягкие», – добавили в тг-канале.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, череда задержаний прошла в Челябинске 19 февраля этого года. Сначала появилась информация о том, что силовики увезли на допрос министра Алексея Нечаева, а также, что ему вменяют растрату. После задержали также его предшественника Дмитрия Микулика, также бизнесменов Александра Зырянова и Константина Зарипова.
В начале апреля Мещанский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство о продлении срока содержания под стражей всех указанных фигурантов.