Поиск

Главбух троицкой больницы незаконно начислила в зарплату 200 тыс

25.03.2019 17:25
Автор: Анастасия Карамышева
В Троицке главный бухгалтер и её заместитель незаконно начислили в свои зарплаты 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Главбух троицкой больницы незаконно начислила в зарплату 200 тыс*
По данным следствия, в 2018 году главный бухгалтер и её заместитель внесли ложные сведения в бухгалтерские документы. Таким образом, работники незаконно начислили себе более 200 тысяч рублей в заработную плату. Все деньги должностные лица присвоили себе.

Преступление обнаружили сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области. На подозреваемых завели уголовное дело, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст.159  УК РФ (мошенничество). Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения. Обстоятельства произошедшего ещё устанавливаются.

«В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что 1 марта по подозрению в мошенничестве в Челябинске задержали экономиста электровозоремонтного завода, который вел учет договоров поставки деталей. Мужчина похитил 250 тысяч рублей у железнодорожного предприятия, незаконно присваивая себе 20% от суммы сделки. Также в марте этого года 31-летнего руководителя местного туристического агентства обвинили в хищении двух миллионов рублей у клиентов. По версии следствия, от его действий пострадали порядка 100 клиентов.