Поиск

Глав Миасса и Верхнего Уфалея проверят из-за долгов за газ

10.07.2019 17:19
Автор: Служба информации
Большая задолженность муниципалитетов перед поставщиком газа обернется дополнительными проблемами для глав территории. Особенно это касается тех городов, где ситуация стоит наиболее остро.
Глав Миасса и Верхнего Уфалея проверят из-за долгов за газ*
не наше
Об этом на совещании по вопросам погашения долгов за газ муниципалитетов, прошедшем в прокуратуре Челябинской области, предупредил заместитель главного прокурора региона Андрей Потапов. Он подчеркнул, что главы непосредственно отвечают за работу на своей территории коммунальных предприятий любой формы собственности. По этой причине в том, что долги накопились и долгое время не выплачиваются, есть часть вины и руководителей.

«Ситуация в области с долгами теплоснабжающих компаний   остается проблемной. Во многом благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудников прокуратуры Челябинской области и следственных органов в отношении нерадивых руководителей коммунальных предприятий, недобросовестных глав задолженность за газ не увеличилась еще больше», – подчеркнул генеральный директор  «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Предупреждения лично передали главам Миасса, Верхнего Уфалея, Копейска, Кыштыма, Снежинска и Троицка. По поручению прокурора будет организована доследственная  проверка работы  предприятий-должников и в отдельных случаях  - эффективности деятельности глав администраций. В первую очередь это касается Верхнего Уфалея и Миасса.

Исправить ошибки надо к 1 сентября.