ГИБДД проводит проверки пяти крупных ДТП в Южноуральске

04.07.2014 10:09
Автор: Служба информации
В Челябинской области сотрудники ГИБДД проводят проверки по факту пяти крупных дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на дорогах Южноуральского городского округа и Увельского района во вторник, 1 июля. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
ГИБДД проводит проверки пяти крупных ДТП в Южноуральске*
В первый день июля случилось сразу пять аварий с погибшими и ранеными. В шестом часу утра 20-летняя жительница Южноуральска за рулем автомобиля Тойота Виста ехала по улице Павлова. На большой скорости она не справилась с управлением и наехала на дерево. Сама автоледи и ее пассажирка не пострадали.

Второе ДТП произошло через два часа на 99-м километре трассы Челябинск-Троицк. Водитель автомобиля ВАЗ-21100 съехал на правую обочину и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ 21060. Водитель авто ВАЗ-21100, 24-летний житель Карталов, умер в центральной городской больнице Южноуральска, его пассажир скончался на месте ДТП. Водитель ВАЗ-21060, 39-летний житель Троицка, а также пассажиры, которые ехали на заднем сидении автомобиля, жители Увельского района, были госпитализированы в Южноуральскую центральную больницу. Пассажир, который ехал на переднем сидении, 36-летний житель Пластовского района, скончался в больнице.    

В половине восьмого вечера на 8-м километре трассы Челябинск-Троицк-Хомутинино водитель автомобиля ВАЗ-21124, 50-летний житель Увельского района, в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и съехал с дороги. При падении автомобиля находящийся в автомобиле пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу.

В девять часов вечера в Южноуральске 22-летний житель поселка Увельский, за рулем автомобиля ВАЗ-21150 ехал по улице Спортивной. Он наехал на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 52-летний житель Октябрьского района, получил телесные повреждения и был госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу.

Через час на 70-м километре трассы Челябинск-Троицк 42-летний житель Челябинска, за рулем автомобиля Фольксваген Пассат выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Дэу Нексия. За рулем второй иномарки был 44-летний житель Магнитогорска. В результате аварии оба водителя, а также пассажирка автомобиля  Дэу Нексия, получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в Южноуральскую городскую больницу.

По данным дорожно-транспортным происшествиям сотрудники ГИБДД и следствия проводят доследственные проверки и экспертизы. По их заключению будут приняты процессуальные решения.