Поиск

Германия не дала визу собравшим миллион на лечение челябинцам

27.07.2019 19:16
Автор: Александр Романов
Молодые супруги пытались поехать в страну для лечения ещё не родившейся дочери.
Германия не дала визу собравшим миллион на лечение челябинцам*
Супругам Алексею и Алёне Романенко дважды было отказано в предоставлении визы в Германию. Именно там пара планировала провести операцию дочери, которая еще находится в утробе матери. Челябинцы за сутки собрали миллион рублей для родителей, но немецкие чиновники проигнорировали необходимость южноуральцев в срочной помощи. На 21 неделе беременности молодожёны пошли на УЗИ, чтобы узнать пол малыша. В этот день будущие родители узнали очень плохую новость. Исследование показало, что у девочки, которая в скором времени должна родиться, развивается патология. У неё обнаружили спинномозговую грыжу (spina bifida) и диастематомилию в поясничном отделе (разделение спинного мозга).

«Существует операция во время беременности (внутриутробная), то есть ребёночка оперируют прямо внутри матки. Это помогает предотвратить многие осложнения, большая вероятность, что ребёнок родится с двигающимися ножками и без всех этих осложнений», - рассказала мать ребёнка.

Патология может привести к параличу, недержанию и прочим страшным болезням у ребёнка. Алёна Романенко остаётся под наблюдением в Санкт-Петербурге, там ей занимаются врачи центра Алмазова. Супруги планируют провести операцию у ребёнка уже после рождения. Миллион рублей, который собрали для них люди, они планируют потратить на реабилитацию дочки.