Газовая компания подарила детям из Челябинска поездку в уникальный культурный центр Москвы

28.03.2023 17:07
Автор: Мария Станковская
Ребята из центра «Аистенок» побывали в Доме культуры «ГЭС-2».
Газовая компания подарила детям из Челябинска поездку в уникальный культурный центр Москвы*
Фото: Роман Довыдовне наше
Воспитанники челябинского центра помощи детям «Аистенок» побывали на экскурсии в Москве. Организовать трехдневную поездку в столицу помогла компания «НОВАТЭК-Челябинск» при участии Фонда современного искусства V-A-C.

Во время поездки ребята посетили уникальную культурную площадку страны – Дом культуры «ГЭС-2». Ранее одна из старейших электростанций Москвы, сейчас ГЭС-2 – это масштабный досуговый центр с выставочными залами, библиотекой, кинотеатром, концертным залом, мастерскими художников, лекториями и другими актуальными пространствами.

Юные челябинцы узнали об истории реконструкции здания, познакомились со скульптурами современных авторов. Кроме того, ребята смогли побывать в зале античности Пушкинского музея, познакомиться с устройством пленочного фотоаппарата и даже сделать на него несколько кадров, а потом самостоятельно проявить и напечатать снимки. Финалом насыщенной экскурсионной программы стала экспозиция современного искусства и мастер-класс по созданию музыки на профессиональном диджейском пульте.