Поиск

Газетой «Метро74» заинтересовался Роскомнадзор

31.01.2014 14:42
Автор: Служба информации
Скандалом вокруг цитаты Геббельса в газете «Метро74» заинтересовался Роскомнадзор. В отношении СМИ будет вынесено предупреждение, сообщил «ЧелябинскСегодня» руководитель управления Роскомнадзора по Челябинской области Дмитрий Михайлов.
Газетой «Метро74» заинтересовался Роскомнадзор*
На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что блогеры обнаружили цитату министра пропаганды Германии Йозефа Геббельса в вышедшей в Карталах газете «Метро74».

«Мы в курсе этой ситуации, сейчас ведется проверка, - рассказал руководитель управления Роскомнадзора по Челябинской области Дмитрий Михайлов. - Отправили соответствующие запросы». По словам эксперта, в результате проведения ежедневного мониторинга информации на сайте ИА "URA.RU" 30 января 2014 года установлены факты публикации статей с признаками злоупотребления свободой массовой информации по смыслу ст.4 закона РФ "О СМИ". В случае наличия основания будет вынесено редакции СМИ письменное предупреждение, а при повторном вынесении письменного предупреждения в течение года Управление Роскомнадзора по Челябинской области готовит исковое заявление в суд о признании свидетельства о регистрации СМИ недействительным.