Поиск

Газета «Вечерний Челябинск» получила премию «Золотой орел» за борьбу с наркотиками

19.03.2014 09:28
Автор: Служба информации
Общественный совет при управлении ФСКН России по Челябинской области в девятый раз вручил премию «Золотой орел». В этом году одним из номинантов премии стал коллектив газеты «Вечерний Челябинск».
Газета «Вечерний Челябинск» получила премию «Золотой орел» за борьбу с наркотиками*
«Золотой орел» вручается коллективам и организациям, а также должностным лицам органов исполнительной и законодательной власти, представителям общественных объединений, деятелям науки, искусства, культуры, спорта и южноуральцам, ведущим активную деятельность по противодействию незаконному обороту наркотиков.

В этом году церемония вручения премии проходила при поддержке главы Челябинской области в зале вручения наград резиденции губернатора. За восемь лет существования премии ее получили более ста южноуральских организаций и жителей региона. В этом году количество обладателей статуэтки «Золотой орел» стали еще 13 номинантов.

Поздравляя номинантов с наградой, начальник управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области генерал-майор полиции Евгений Савченко отметил, что борьба с наркоманией — дело не только специальных и медицинских служб, но и общества в целом. Победить эту страшную беду можно только на условиях социального партнерства.

Вручал премии заместитель губернатора Евгений Редин вместе членами общественного совета УФСКН по Челябинской области. Коллектив редакции газеты «Вечерний Челябинск» тоже стал обладателем премии «Золотой орел - 2013» в номинации «За вклад средств массовой информации в профилактику и противодействие распространению наркомании».

«Люди, которые знают и любят историю, а главное - учатся у нее, прекрасно знают, что общество, где бы оно ни находилось, регулярно сталкивается с различными вызовами. И от того, насколько оно в состоянии проявить мудрость и волю, мобилизовавшись в борьбе с ними, зависит его будущее. На мой взгляд, на данном историческом этапе мы столкнулись с тремя такими вызовами, и наркомания – один из них, - отметил главный редактор «Вечернего Челябинска» Михаил Стерехов. – И коллектив газеты очень рад, что в год сорокапятилетия газеты работа редакции отмечена столь почетной наградой».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg