Поиск

Гастрономический фестиваль «Уральские пельмени» пройдет в Челябинске в шестой раз

07.12.2017 15:15
Автор: Яна Ершова
Чуть больше недели осталось до традиционного фольклорно-гастрономического фестиваля, который в Челябинске проводится уже несколько лет подряд – «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации города.
Гастрономический фестиваль «Уральские пельмени» пройдет в Челябинске в шестой раз*
Праздник пройдет в следующую субботу, 16 декабря в парке имени Гагарина. Мероприятия стартуют в 11.00. Традиционно на площадке развернутся несколько торговых аллей: «Пельменные ряды», «Николины ряды», «Ряды уральских мастеров». Посетители смогут приобрести изделия ручной работы. На данный момент свое участие в гастрономическом фестивале уже подтвердили 14 производителей пельменей и 12 фермерских хозяйств.

Также на мероприятии детям и взрослым предложат веселые подвижные игры, чтобы было не холодно. Можно будет посоревноваться в метании валенок, принять участи в скоморошьей эстафете и ходьбе на ходулях. Не обойдется праздник и без праздничного концерта и дегустации пельменей в рамках конкурса «Народный пельмень». Компании-победителю вручат «Знак качества».

Подробности можно узнать на официальной странице мероприятия в соцсети «Вконтакте».