Поиск

Гастроли театра «У Никитских ворот» откроют новый театральный сезон в Челябинске

28.07.2015 10:29
Автор: Служба информации
Новый театральный сезон в Челябинске начнется с гастролей Московского театра. Труппа Марка Розовского будет гастролировать со 2 по 5 сентября на сцене Челябинского театра драмы. Зрителям покажут четыре спектакля из репертуара театра «У Никитских ворот», три из них — музыкальные. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Гастроли театра «У Никитских ворот» откроют новый театральный сезон в Челябинске*
не наше
Гастроли откроются психологической драмой Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание». Премьера этого спектакля была сыграна в феврале 2014 года. Ее челябинцы уже видели во время осенних гастролей театра в прошлом году.

Вторым спектаклем, который представят челябинцам, станет «История лошади» на основе рассказа Льва Толстого «Холстомер». Это единственный русский мюзикл, который был поставлен на Бродвее. Инсценировку создал сам Розовский.

teatr1.jpg

«Спектакль «Гамбринус», так же как «История лошади», является «визитной карточкой» коллектива. История, рассказанная Куприным, представлена в жанре мюзикла. Действие происходит в «питейном заведении», любимого всеми скрипача Сашку забирают на войну, но он возвращается, чтобы попасть на еврейский погром, где ему ломают руку. Это мудрый одновременно веселый и печальный рассказ о великом и загубленном таланте», — рассказала Виктория Олиферчук.

Четвертым спектаклем, который увидят театралы Челябинска, станет «Моцарт и Сальери». На сцену с народным артистом России Марком Розовским выйдут дети, юные музыканты, стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Худрук театра читает монологи за главных героев — композиторов. Сами же юные исполнители играют музыку на сцене.

teatr2.jpg

teatr3.jpg