ФК «Челябинск» одержал победу в гостях у новосибирцев

10.05.2021 18:31
Автор: Марат Худяков
Выездная встреча завершилась счетом 1:2 в пользу челябинцев. В итоге южноуральские футболисты добыли шесть очков.
ФК «Челябинск» одержал победу в гостях у новосибирцев*
Матч ФК «Челябинск» и ФК «Новосибирск» состоялся в понедельник, 10 мая, на стадионе «Спартак» в сибирском городе. Итог матча в рамках 24-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги оказался победным для наших спортсменов: они выиграли матч, забив два мяча в ворота соперников. Голы удалось забить Никите Печенкину и Егору Дорохову.

«Мы, конечно, довольны, что выиграли матч. Привезти с такого непростого выезда шесть очков – хорошо. Конечно, не сразу вошли в игру, хотя создали хорошие моменты и голевые, но команде немного непривычно играть «через два на третий», нет такой адаптации, как у новосибирцев, поэтому в первом тайме было давление серьезное. Во втором тайме создали хорошие моменты и забили мячи», - говорит главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.

Также тренер добавил, что ребята сегодня выглядели достойно и заслуженно победили, хотя, по его мнению, соперник играл более мобильно и агрессивно по сравнению с матчем, когда играл с "Уралом-2". Напомним, что прошлый матч с барнаульским «Динамо» тоже оказался победным для наших футболистов: челябинцы три раза пробили мячом ворота соперников. Следующая встреча состоится 18 мая с командой «Носта» из Новотроицка.