Фирма из Озерска заплатит миллион рублей подкуп конкурентов на госконтракт

06.11.2014 14:12
Автор: Служба информации
В Озерске руководителей коммерческой фирмы приговорили к реальным срокам за попытку подкупа. Чтобы получить госконтракт на 750 тысяч рублей, фирма предложила единственному конкуренту «сойти с дистанции» за 100 тысяч рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Фирма из Озерска заплатит миллион рублей подкуп конкурентов на госконтракт*
В январе этого года две фирмы подали заявки на участие в аукционе по оказанию услуг по техническому обслуживанию зданий, помещений, сооружений, оборудования и коммуникаций объектов городского УМВД России Озерска. Цена контракта составила 750 тысяч рублей. После этого руководство одной из фирм передало конкурентам 100 тысяч рублей, а в обмен потребовало, чтобы те отказались от участия в аукционе. Но вместо контракта предприниматели получили уголовные дела.

«Ранее приговором Озерского городского суда от 24.09.2014 директор фирмы осужден по ч. 4 ст. 204 УК РФ к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года, учредитель фирмы осужден по ст. 33 УК РФ ч. 3 ст. 204 УК РФ к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года, обоим лицам назначен штраф в размере 500 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

А на днях мировой судья Озерска принял решение о том, что организация должна еще заплатить административный штраф в размере 1 миллион рублей.