Финские бизнесмены готовы зайти на челябинский рынок

17.09.2013 17:49
Автор: Служба информации
Сегодня глава региона Михаил Юревич встретился с представителями финской компании KOJA, специализирующейся на выпуске промышленных вентиляторов. Во время встречи стороны обсудили взаимовыгодного сотрудничества.
Финские бизнесмены готовы зайти на челябинский рынок*
не наше

Сегодня глава региона Михаил Юревич встретился с представителями финской компании KOJA, специализирующейся на выпуске промышленных вентиляторов. Во время встречи стороны обсудили взаимовыгодного сотрудничества.

Открывая встречу, губернатор заметил, что власти Челябинской области хорошо информированы о деятельности компании KOJA. «В последние годы вы заметно активизировали деловые контакты в России. Здесь, как и во всем мире, высоко ценят деловую репутацию и престиж бренда потенциальных партнеров. У вашей компании есть ряд очевидных преимуществ. В их числе более чем 70-летняя история успешного ведения бизнеса», — отметил Михаил Юревич.

Он выразил уверенность, что Челябинская область является подходящим регионом и перспективным рынком сбыта для продукции, выпускаемой KOJA.  «Но нас также интересуют перспективы совместного производства. Сегодня вам будут представлены местные компании, которые уже работают в аналогичном промышленном сегменте. Они могут стать вашими партнерами в организации совместного бизнеса», — заявил Юревич.

Представители финской компании ЯаккоСиренне и Андрей Лебедев также выразили уверенность в необходимости развития взаимовыгодного сотрудничества, тем более что в настоящий момент KOJA только начинает выходить на российский рынок. Челябинск, по мнению гостей, мог бы выступить для этого хорошей стартовой площадкой. «В Челябинской области и в Челябинске расположено очень много крупных промышленных предприятий, которые могут стать в перспективе не только потребителями нашей продукции, но и партнерами по производству, — уточнил Лебедев. — Сегодня мы провели ознакомительную встречу, после этого запланирован ряд переговоров с предприятиями региона, чтобы сделать выводы о направлениях дальнейшей работы».