Поиск

Филя, Скоблик, Метеорит: южноуральцы выбирают имя для талисмана ЧЕ по конькобежному спорту

29.10.2014 18:15
Автор: Служба информации
Южноуральцы прислали 92 варианта имени для талисмана чемпионата Европы по скоростному бегу на коньках. Зайца-скорохода предлагают назвать и Филей и Метеоритом, и даже Скобликом или Финишем, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Филя, Скоблик, Метеорит: южноуральцы выбирают имя для талисмана ЧЕ по конькобежному спорту*
Неделю назад в специальной группе в «Вконтакте», посвященной январскому чемпионату Европы по скоростному бегу на коньках, был объявлен конкурс на лучшее имя для талисмана мероприятия — зайца-беляка.

В итоге на конкурс пришло 92 варианта имени для быстроногого зверька. Среди них были как простые имена типа Фили, Вани и Аркадия, так и более оригинальные, как Чик, Шастик, Изюмчик. А некоторые южноуральцы предлагали назвать зайца символичней: Финиш, Метеорит или даже Скоблик.

«Сейчас выбор предстоит сделать членам оргкомитета. Они из всех представленных выберут 3 лучших. А затем южноуральцам будет предложено проголосовать за одно, которое, по их мнению, лучше всего подходит талисману чемпионата Европы по конькобежному спорту-2015», — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Там также отметили, что заяц стал талисманом первенства не случайно: живой прототип персонажа поселился на территории ледового дворца «Уральская молния». По словам сотрудников спортобъекта, зверек к людям не выходит, зато, пока на земле лежит снег, около комплекса появляются цепочки заячьих следов. Работники дворца оставляют на «популярных» маршрутах зайца вкусные презенты.