Поиск

Фестиваль "Снежность" открыл новые возможности тысячам детей из Челябинска

12.12.2021 11:14
Автор: Александр Романов
Организаторы проведут более 30 спектаклей и концертов, творческие встречи, мастер-классы и круглые столы.
Фестиваль "Снежность" открыл новые возможности тысячам детей из Челябинска*
В нынешнем году Челябинск принимает 18-й детский фестиваль "Снежность". Он был создан известными в городе предпринимателями и меценатами Андреем Комаровым и Александром Федоровым. Фестиваль давно вышел за пределы нашего города, его проводят в Екатеринбурге, Первоуральске и Альметьевске. Около 15 тысяч детей и подростков получили возможность раскрыть свой талант на сцене. Класс-концерт начали с видеообращения внучки Александра Федорова - Арины.

«Когда-то давным-давно два волшебника придумали сказку и назвали ее "Снежность", одним из них был мой дедушка. Я с самого детства помню все представления и улыбки. И это был подарок не только для меня, но и для всех зрителей, которые оказались в этой сказке», – рассказала Арина участникам выступлений и зрителям.

Вслед за ней на экране появилась дочка Андрея Комарова - Анастасия. Она тоже обратилась с приветственным словом к гостям "Снежности". Весь вечер на сцене ДК ЧТПЗ блистали юные таланты. В их числе были ученики заслуженной артистки России, доцента кафедры сольного пения Московской консерватории Ларисы Рудаковой. Ребята выступили с сольными номерами. Титульным партнером «Снежности» в 2021 году стало независимое детское книжное издательство «Самокат». Они предоставили подарки для розыгрыша во время класс-концерта.