Фестиваль «Полный артхаус» в Челябинске откроет Андрей Звягинцев

04.02.2015 09:20
Автор: Служба информации
Стала известная точная дата приезда российского режиссера Андрея Звягинцева на фестиваль «Полный артхаус». Номинант на премию «Оскар» посетит Челябинск в день открытия фестиваля, 13 февраля. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Фестиваль «Полный артхаус» в Челябинске откроет Андрей Звягинцев*
Перед церемонией открытия «Полного артхауса» состоится встреча режиссера со зрителями и журналистами. После чего он примет участие в церемонии открытия «Полного артхауса», а затем в кинотеатре «Знамя» пройдет показ его четырех фильмов.

Сразу же после посещения столицы Южного Урала и общения с поклонниками своего творчества Звягинцев отправится в Голливуд на церемонию награждения премии «Оскар», которая состоится 22 февраля.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», Андрей Звягинцев станет одним из представителей звездной плеяды фестиваля «Полный артхаус». Челябинцы смогут увидеть его фильмы «Возвращение», «Изгнание» и «Елена». Безусловно, главным событием фестиваля станет показ нашумевшего «Левиафана». Картина попала в шорт-лист номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

«Мнения о «Левиафане» самые противоречивые, фильм спорный. Думаю, как и везде, в Челябинске публика также разделится: будут сторонники этого фильма, но и будут противники», — считает арт-директор фестиваля Тамара Мордасова.