Фельдшер полчаса боролся за жизнь водителя ВАЗа, врезавшегося в зерновоз в Сосновском районе

17.07.2018 10:34
Автор: Яна Ершова
Южноуральцы выступили за то, чтобы наградить работника неотложки, который первым прибыл на место жуткого ДТП в Сосновском районе и изо всех сил боролся за жизнь пострадавшего водителя. Реанимационная бригада приехала только через полчаса.
Фельдшер полчаса боролся за жизнь водителя ВАЗа, врезавшегося в зерновоз в Сосновском районе*
не наше
О титанических усилиях фельдшера на месте аварии рассказал на своей странице в соцсети Андрей Попов, ставший свидетелем аварии. По его словам, неотложка оказалась на месте раньше всех остальных, потому что ехала с вызова из Долгодеревенского.

Без каких-либо коллег-помощников фельдшер попытался вытянуть водителя с того света. Но сначала нужно было достать его из груды покореженного металла.

«Изорвал все перчатки, там же рваное железо всюду. Я бегал по машинам в аптечках собирал перчатки. Когда приехали спасатели, он четко командовал ими. Те какие-то малоопытные, стали резать металл в совсем ненужном месте. Фельдшер приказал резать здесь, гнуть здесь и тянуть там. Пострадавшего достали. Реанимационная бригада приехала только через полчаса», – рассказал Андрей Попов.

Он спросил, куда можно направить ходатайство, чтобы наградить фельдшера за его самоотверженность. В комментариях южноуральцы предложили много различным вариантов, а также выступили за то, чтобы также направить свои обращения в разные ведомства – чтобы гарантировано добиться поощрения для фельдшера.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, авария произошла вчера вечером, 16 июля, на дороге Долгодеревенское-Кыштым. Последствия этого серьезного ДТП – запчасти, которые когда-то были автомобилем, по всей дороге – засняли очевидцы аварии и выложили в соцсетях. По сообщениям автолюбителей, отечественное авто по какой-то причине выехало на встречную полосу, где в этот момент был зерновоз. От столкновения ВАЗ просто разнесло.