Поиск

ФАС: заказывайте полисы ОСАГО заранее

29.07.2014 16:02
Автор: Служба информации
Для гарантированного получения полиса ОСАГО автомобилистам стоит обращаться в страховую компанию за 30 дней до окончания срока действия старого полиса с письменным заявлением, прилагая полным пакет документов. В этом случае страховые компании не вправе отказать в выдаче полиса. Об этом сегодня, 29 июля, заявила руководитель УФАС Челябинской области Анна Козлова, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
ФАС: заказывайте полисы ОСАГО заранее*
По словам Анны Козловой, ни одна страховая компания не занимает доминирующего положения в Челябинской области. «Поэтому не выдавая полис ОСАГО, страховщики нарушают законодательство о защите прав потребителей и закон о страховании, - пояснила она. - Необходимо подавать заявление за 30 дней до окончания срока действия полиса, в этом случае страховщики не имеют права отказать в полисе и навязать дополнительные услуги».

Напомним, в Челябинской области наблюдается дефицит полисов ОСАГО. Страховые компании отказываются их выдавать, ссылаясь на отсутствие полисов и предлагая для автомобилистов дополнительные услуги.