Фальшивый родственник обманывал пенсионерок Кыштыма

24.07.2019 10:45
Автор: Александр Романов
Телефонный рецидивист обманул женщин на 45 тысяч рублей.
Фальшивый родственник обманывал пенсионерок Кыштыма*
Три жительницы Челябинской области обратились в полицию с заявлением на неизвестного мужчину, представлявшегося их родственником и просящего деньги на лечение. Мошенник выбрал самую уязвимую категорию - пенсионеров. Он звонил бабушкам из Кыштыма, говорил, что находится в больнице и ему срочно нужны деньги на лечение. Обеспокоенные женщины не понимали, что на другом конце телефона не их родственник. Мужчина предупреждал, что его нынешнее состояние не позволяет приехать, но деньги может забрать его знакомый.

"Из-за нездоровья он не мог приехать сам, поэтому отправлял своего друга, которому пенсионеры передавали денежные средства. Общий ущерб от действий мошенника составил 45 тысяч рублей", - сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Полиции быстро удалось найти мошенника. Им оказался 43-летний житель Коркино. Мужчина уже имел несколько судимостей по аналогичным статьям, однако урока не усвоил и теперь его ждет очередной суд. Подозреваемый был заключен под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com