Поиск

Эй, ухнем!

12.09.2013 10:51
Автор: Екатерина Воронина
К Дню города челябинские спортсмены установили мировой рекорд.
Эй, ухнем!*



К Дню города челябинские спортсмены установили мировой рекорд.

Надо отметить, что праздничная неделя в Челябинске ознаменовалась сразу несколькими знаковыми для спортивной жизни города событиями.

Одним из самых ярких стал Кубок главы Администрации города по воркауту (силовой гимнастике под открытым небом). На одной площадке десять раз одновременно подтянулись 230 человек! В их числе и глава города Сергей Давыдов. Также попасть в книгу рекордов мира столице Южного Урала помогли начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов и начальник УМВД по Челябинску Игорь Иванов.

Соревнования состоялись на самой большой в мире площадке для тренировок по силовой гимнастике, которая была открыта в августе. На чемпионат собрались спортсмены не только из нашего города и области, но и из других регионов России, Украины, Казахстана.

— Нашему городу нужны ваши молодость, здоровье, сила и упорство, – отметил глава Администрации Челябинска, обращаясь к участникам соревнований. – Уверен, что на этой площадке и других строящихся в городе эти качества вы сможете приобрести.

Ребята выполнили целый ряд сложных упражнений: подтягивания с дополнительным весом, подтягивания на одной руке, отжимания на брусьях с дополнительным весом, отжимания в стойке на руках у стены, удержание флажка на время, удержание «ласточки» на время, удержание переднего виса на время, выходы силой.

КСТАТИ

Администрация города уделяет большое внимание развитию воркаута. Челябинская workout-команда входит в тройку лучших в России. Соревнование за лидерство идет с Москвой и Санкт-Петербургом. Всего за пару лет существования движения в Челябинске этим видом спорта уже увлеклись сотни ребят. Сегодня они имеют возможность тренироваться недалеко от дома, поскольку воркаут-площадки открыты и продолжают создаваться в разных районах города: на Алом поле, в сквере по улице Молодогвардейцев, в Никольской роще, у ДК Колющенко, у ДК Энергетиков.