Еткульская больница получила в подарок аппараты ИВЛ и концентраторы

03.11.2021 14:41
Автор: Марат Худяков
Новое оборудование облегчит работу медиков, работающих в «красной зоне». Больнице помогли благотворители из Русской медной компании.
Еткульская больница получила в подарок аппараты ИВЛ и концентраторы*
Аппараты искусственной вентиляции легких позволяют следить за газообменом и метаболизмом пациентов, а кислородные концентраторы помогают больным справиться с коронавирусной напастью. Как пишет «Южноуральская панорама», Еткульская районная больница получила помощь от благотворительного фонда РМК: четыре аппарата ИВЛ и два десятка кислородных концентраторов. Оборудование уже спасает жизни людей в «красной зоне».

«За период пандемии благотворительный фонд подарил медицинским учреждениям Свердловской и Челябинской области 100 аппаратов ИВЛ, а также 33 автомобиля скорой медицинской помощи. Самое главное — спасти жизни людей! И мы будем все для этого делать», - цитирует издание руководителя фонда Татьяну Баланчук.

Медицинскую аппаратуру, как рассказал Анатолий Еремин, директор Челябинского обособленного подразделения Русской медной компании, подбирали с учетом потребностей и характеристик, о которых заявили сами медики. Жизнь и здоровье южноуральцев и облегчение труда врачей – главное, что нужно обеспечить в это непростое время.

«Мы благодарны за постоянное сотрудничество РМК. Существует необходимость в техническом обслуживании аппаратов, которые работают круглосуточно месяцами, их нужно на какое-то время выводить из эксплуатации, а пациентам на это время будут подключены новые аппараты, что как нельзя кстати», - отметил главврач районной больницы Евгений Леванидов.