Ещё у 103 южноуральцев подтвердили коронавирус

14.10.2020 11:28
Автор: Анастасия Карамышева
Число заражений коронавирусом в Челябинской области продолжает расти. За последние сутки болезнь выявили у 103 человек, шесть пациентов с подтверждённым ковидом скончались.
Ещё у 103 южноуральцев подтвердили коронавирус*
не наше
За прошедший день в Челябинской области коронавирус выявили ещё у 103 человек, среди которых четыре школьника. За всё время в регионе зафиксировано 18 тысяч 75 случаев болезни.

Классов в Челябинской области, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 - 0", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

13 тысяч 701 пациент справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 126 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются три тысячи шесть человек.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло шесть человек. От COVID-19 - пациентка, 61 год; пациентка, 68 лет. От других причин: инфаркт головного мозга, лёгочно-сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациент, 79 лет; сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий) - пациентка, 86 лет; хроническая обстуктивная болезнь легких, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 79 лет; сахарный диабет с множественными осложнениями, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца (ковид сопутствующий) - пациентка, 84 года", - добавили в пресс-службе.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay