Эммануил Виторган помог собрать для челябинских детей 900 тысяч рублей

24.12.2014 11:31
Автор: Служба информации
На благотворительном спектакле «Обыкновенное чудо» с участием народного артиста России Эммануила Виторгана, состоявшемся две недели назад в Челябинске, удалось собрать 900 тысяч рублей. Это на 100 тысяч рублей больше, чем в прошлом году. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Эммануил Виторган помог собрать для челябинских детей 900 тысяч рублей*
Большую часть денег, 600 тысяч рублей, организаторы передали в Челябинский онкогематологический центр. Еще 300 тысяч рублей были направлены в организацию помощи детям «Звездный дождь».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинске 9 декабря прошел благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо» в котором сыграли чиновники, общественники и бизнесмены Южного Урала, а также народный артист России Эммануил Виторган. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поучаствовал в мероприятии в качестве зрителя.

«Спектакль называется «Обыкновенное чудо», и мне пришла в голову мысль, что у каждого из нас сегодня есть шанс его совершить, если мы кому-то дадим надежду, поможем, спасем жизнь. Ведь спасти жизнь — и есть большое чудо», — отметил на спектакле Дубровский.

В постановке роли исполнили член Общественной палаты области и предприниматель Владимир Шевченко, председатель совета директоров Группы Предприятий «Компаньон» Арсен Унанян, руководитель общественной приемной губернатора Николай Дейнеко, президент регионального Союза женщин-предпринимателей Вера Соколова, директор филиала «МТС» Вячеслав Бежин, а также другие известные южноуральцы.

«На подготовку шоу ушло около двух месяцев. За это время каждый член труппы забыл о своем положении. Будь ты директор крупной компании или владелец парохода – обязан подчиниться воле режиссера. А он иногда бывал суров. Новоиспеченные артисты признаются, что порой уходили домой за полночь, оттачивая мастерство и обучаясь фехтованию», — рассказали организаторы.

Отметим, первым подобным проектом стал «Ревизор» в 2011 году. После чего были сыграны спектакли «Три мушкетера» и «Любовь и голуби». «Обыкновенное чудо» стал четвертым благотворительным спектаклем, которому удалось собрать полный зал.

1f56813c7f2c747873c5e15619e4e45b.jpg

1421f71bf9e32cdd64f74be71082fa8c.jpg