Елистратов потребовал сделать уборку системой, а не одолжением

18.02.2019 09:15
Автор: Яна Ершова
Тема уборки Челябинска от мусора и снега уже которую неделю становится главной темой аппаратного совещания в администрации. Но до сих пор эта работа не сдвинулась с мертвой точки. Врио главы города Владимир Елистратов очень жестко потребовал от районных глав серьезно подойти к этим мероприятиям.
Елистратов потребовал сделать уборку системой, а не одолжением*
не наше
Традиционно по мониторингу нарушений отчитался начальник управления благоустройства Челябинска Владимир Жучков.

«На прошлой неделе мы выявили 92 новых замечаний по благоустройству, проверили, как идет работа над теми, которые мы зафиксировали в прошлый раз, примерно 70 объектов посмотрели, из них 10% было исправлено. В ходе мониторинга придомовых территорий было заактировано 23 нарушения по 18 управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК. Все материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию», – отчитался начальник управления.

Врио главы Владимир Елистратов поручил довести эту работу – по привлечению виновных к ответственности – до логического конца. Управляющие компании могут, в том числе, лишиться лицензии. Также он высказал недовольство тем, как главы районов относятся к мероприятиям по уборке.

«Так мы никогда этот мусор и снег не уберем. Это никак не похоже на систему, а больше на одолжение», – высказался Владимир Елистратов.

Он напомнил, что на прошлой неделе Наталья Котова проводила специальное совещание по проблемам уборки города. Но ни одно из поручений, данных во время этой встречи, так и не было выполнено. Врио главы настоятельно попросил районных глав все-таки обратить на них внимание.