Поиск

Эксперты отметили недостаточное внимание СМИ к экологическим проблемам Челябинска

18.05.2017 11:32
Автор: Яна Ершова
В СМИ находят отражение только самые серьезные экологические проблемы, которые возникают в Челябинске, а большая часть менее резонансных фактов, по мнению экспертного сообщества, остается вне освещения. Такие выводы сделали специалисты Челябинского филиала РАНХиГС по результатам последнего исследования, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Эксперты отметили недостаточное внимание СМИ к экологическим проблемам Челябинска*
не наше
Участие в опросе приняли 37 экспертов из разных сфер деятельности. Им предстояло высказать свое мнение по поводу того, настолько полно экологические проблемы Челябинска  освещаются в средствах массовой информации.

О том, что проблемы экологии освещают в полной мере, заявили только 8,1% респондентов.

Большинство экспертов, 73%, отметили, что в сюжеты СМИ попадают только наиболее значимые экологические проблемы. К такому ответу чаще всего склонялись государственные и муниципальные служащие и сами журналисты.

Еще 16,2% опрошенных заявили, что СМИ практически не освещают проблемы экологии.  Чаще всего такой избирательностью журналистов были не довольны были представители общественных организаций. А почти 3% экспертов вообще ответили, что журналисты игнорируют тему экологии.