Эксперт: Текслер оставляет в повестке развитие Челябинской области

31.05.2022 12:19
Автор: Марат Худяков
Только что мы, по мнению политолога, услышали содержательное выступление с примерами и конкретной фактурой.
Эксперт: Текслер оставляет в повестке развитие Челябинской области *1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Сегодняшнее обращение губернатора Алексея Текслера к депутатам ЗСО насыщено фактурой и очень содержательно. Такую краткую характеристику выступлению главы региона дал политолог Александр Мельников. По его словам, речь шла как о реализованных стратегических планах во всех сферах, так и об оперативных мерах поддержки региональной экономики и южноуральцев.

«Минимум «лирики», много конкретных цифр и примеров. Ключевой посыл - ситуация находится под полным контролем, развитие остается в повестке», - поделился впечатлениями эксперт.

Действительно, сегодня Алексей Текслер озвучил не только то, что было сделано за прошлый год, но и поставил задачи на грядущие годы. При этом губернатор акцентировал, что ни один проект не будет отложен, несмотря на нынешние обстоятельства.

«Да, в сегодняшней ситуации эта работа потребует от нас более напряженной работы и более эффективного управления. Но главное, и я хочу, чтобы все сегодня это услышали: развитие остаётся в повестке. Это наш стратегический приоритет. Мы не отказываемся ни от одного проекта. Все они будут реализованы», - сказал губернатор.