Поиск

Экс-руководителя ИК-25 в Златоусте Евгения Ткача осудят за мошенничество

13.01.2015 11:15
Автор: Служба информации
Направлено в суд уголовное дело бывшего и.о. начальника исправительной колонии №25 ГУФСИН России по Челябинской области (город Златоуст) Евгения Ткача, обвиняемого в мошшеничестве и превышении должностных полномочий. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.
Экс-руководителя ИК-25 в Златоусте Евгения Ткача осудят за мошенничество*
не наше
Расследование уголовного дела закончено и Евгению Ткачу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения, частью 1 статьи 285 УК РФ (нецелевое использование средств). Бывшему руководителю колонии грозит лишение свободы на срок до шести лет и штрафы.

По версии следствия, в декабре 2013 года Евгений Ткачя заключил фиктивный хозяйственный договор с коммерческой организацией и оформил акт приема работ, которые фактически не проводились.  После этого, он перечислил на счет организации денежные средства в сумме более 94 тысяч рублей, которые были обналичены и переданы обвиняемому.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГУ ФСИН  России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.