Экс-начальник милиции Магнитогорска погиб в ДТП

26.07.2019 13:06
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области бывший начальник милиции Магнитогорска попал в аварию. Мужчина скончался, не дожив сутки до своего Дня рождения.
Экс-начальник милиции Магнитогорска погиб в ДТП*
Авария произошла сегодня утром, 26 июля, на трассе Челябинск-Магнитогорск. В ДТП попал экс-начальник УВД Орджоникидзевского района города Магнитогорска и полковник милиции в отставке Сергей Попов. Мужчина погиб. Ещё три человека получили травмы.

Известно, что бывший полковник направлялся на соревнования по спортивной стрельбе, а завтра, 27 июля, ему бы исполнилось 58 лет. По предварительным данным, мужчина мог уснуть за рулём, из-за чего произошло ДТП.

Прощание с Сергеем Поповым пройдёт в Магнитогорске 28 июля с 11:00 до 12:00 в здании №94 на улице Советской.

Как сообщили «КП-Челябинск» в пресс-службе УМВД Магнитогорска, погибший отработал в органах внутренних дел 30 лет, был участником боевых действий в Чечне, возглавлял общество ветеранов боевых действий в Магнитогорске, профессионально занимался спортивной стрельбой и неоднократно завоёвывал награды на всероссийских и международных конкурсах.

Напомним, что сегодня утром в Челябинске также произошло дорожно-транспортное происшествие. В Ленинском районе Челябинска на улице Барбюса автокран влетел в три маршрутных ПАЗа. В результате аварии пострадали семь человек и погиб один пешеход. По предварительным данным, у МАЗ (кран) отказали тормоза.

Фото: pixabay