Поиск

Экс-главе Кунашакского района дали 9 лет

30.06.2017 15:41
Автор: Борис Уржанов
Суд вынес приговор в отношении бывшего главы Кунашакского района Вадима Закирова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, получении взяток и мошенничестве. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 июня в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Экс-главе Кунашакского района дали 9 лет*
Суд приговорил Закирова к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Также судом обвиняемому назначен штраф в размере 7 миллионов рублей.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня»,  Вадим Закиров был задержан и помещен в ИВС 6 апреля 2015 года. Согласно материалам дела, в 2014 году администрацией Кунашакского района было приобретено здание детского сада в селе Кунашак стоимостью более 19 миллионов рублей. Согласно экспертизе, стоимость здания была завышена, ущерб бюджету муниципалитета составил более 9 миллионов рублей.

Кроме этого, Закиров в должности главы района получил в 2010-2015 годах несколько взяток. Так, за принятие на должность заместителя главы администрации района ему подарили квартиру в городе Челябинске стоимостью 1,7 млн. рублей. 2 млн он получил за своевременную оплату выполненных работ по строительству газопровода. А за приобретение детского сада в селе Кунашак по завышенной цене ему вручили «откат» в сумме 2,5 млн. рублей.