Экс-директор челябинского аэропорта остался в СИЗО по делу о мошенничестве

23.11.2021 14:26
Автор: Марат Худяков
Защита не согласилась с тем, что Андрея Осипова ранее поместили в изолятор. Тем не менее суд не стал менять меру пресечения.
Экс-директор челябинского аэропорта остался в СИЗО по делу о мошенничестве*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Челябинский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу бывшего генерального директора челябинского аэропорта Андрея Осипова, который обвиняется в мошенничестве в сфере страхования. Как сообщили в прокуратуре региона, обвиняемый не согласился с тем, что предыдущая инстанция изменила ему меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.

«По результатам апелляционного рассмотрения избранная до 09.12.2021 мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения», - пояснили в надзорном ведомстве.

Осипов оказался в СИЗО в начале ноября после того, как уголовно-исполнительная инспекция заметила нарушения режима пребывания под домашним арестом со стороны обвиняемого.

Напомним, что бывший гендиректор АО «Челябинское авиапредприятие» обвиняют в том, что он дал указание работнику инсценировать ДТП со служебным автомобилем и обманным путем получил страховую выплату. Машину и в самом деле повредили, но, как считают силовики, сделал это сам Осипов, оставив ранее место аварии. Страховая выплатила за ремонт машины более 170 тысяч рублей.