Поиск

Экипажи Челябинского авиаполка обучили полетам на новых Су-34

08.04.2020 09:30
Автор: Яна Ершова
В Центральном военном округе прошли мероприятия по переобучению экипажей под новые образцы авиационной техники. В мероприятиях приняли участие военнослужащие из двух регионов.
Экипажи Челябинского авиаполка обучили полетам на новых Су-34*
Всего переобучение прошли 40 экипажей оперативно-тактической и армейской авиации ЦВО. Мероприятия проходили в течение трех месяцев, завершились в марте этого года.

«Переучивание на новые образцы авиационной техники прошли 28 экипажей Ми-8МТВ5-1 бригады армейской авиации, дислоцированной в Свердловской области, и 12 экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34 из состава авиаполка, дислоцированного в Челябинской области», – рассказал командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Добавим, что во второй половине этого месяца переобучение пройдут порядка 50 молодых летчиков – выпускников прошлого года из Липецкой, Нижегородской, Самарской, Тверской и Рязанской областей. Отрабатывать полеты они начнут в мае.

Напомним, что челябинский авиационный полк ЦВО завершил перевооружение на Су-34 еще в октябре. Из 24 новых истребителей-бомбардировщиков сформировали вторую эскадрилью.

Фото: пресс-служба ЦВО