Единоросы создадут предвыборную программу вместе с южноуральцами

23.04.2021 16:47
Автор: Марат Худяков
Собирать предложения от людей будут на площадках партии. Уже известно, что основой будущей программы станут тезисы из послания президента.
Единоросы создадут предвыборную программу вместе с южноуральцами*
Фото: Дарья Журавлеване наше
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев объявил о старте сбора предложений и идей, которые найдут свое отражение в предвыборной программе партии. Приоритет при ее составлении будет отдан целям, которые обозначил Владимир Путин в своем недавнем послании Федеральному Собранию. Тем не менее есть и место хорошим инициативам, обсуждать которые должны на всех уровнях законодательной власти.

Что касается самой будущей программы, то в ней точно будут значатся масштабные инфраструктурные проекты в регионах: новое жилье, дороги и мосты, обновленный транспорт и коммунальные сети, благоустройство. Как отметил секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак, каждый человек должен увидеть в этих проектах себя, получить конкретные ответы о пользе этих проектов. В обязательной части программы значатся новые скорые, мобильные медицинские комплексы и автобусы для школьников. Ожидается, что партийцы составят карты потребностей регионов в технике, отдавая приоритет малым городам и отдаленным районам.

В регионах «ЕР» намерена создать единую базу с графиком бесплатного подключения к газу, где внимание уделят пожилым людям и многодетным семьям. Отражение найдет и совершенствование трудового законодательства. Программу примут в три этапа: представление проекта и формирование народной программы, затем ее утверждение и подведение итогов.

«В своем послании президент озвучил целый ряд решений, который особенно актуален для нашего региона. Поддержка президентом инициативы партии «Единая Россия» бесплатного подведения газа до границы земельного участка, я уверен, обрадует многих жителей Челябинской области. Решение об обновлении парка машин скорой помощи в регионах — отличный подарок к празднику как для тех, кто спасает наши жизни, так и для всех жителей области. Ведь от технического состояния скорых зависит и чья-то жизнь, и безопасность медиков», — отметил участник праймериз, депутат ЗСО региона Владимир Павлов.

Также он добавил, что президент инициировал хорошую помощь людям в постковидный период: выплаты беременным, больничные по уходу за ребенком, выплаты на сборы первоклассников. Все эти меры необходимы для повышения средней продолжительности жизни до 78 лет, и «для решения этой задачи нужен максимально комплексный подход».