«Единая Россия» запустила голосование за благоустройство объектов в 2023 году

15.04.2022 16:51
Автор: Марат Худяков
До 30 мая любой желающий может отдать голос за тот или иное место, которое нужно привести в порядок.
«Единая Россия» запустила голосование за благоустройство объектов в 2023 году*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
С 15 апреля до конца мая в нашей стране проходит голосование по выбору тех объектов, которые нужно благоустроить в первую очередь. Процедура голосования будет как очной, так и с помощью портала za.gorodsreda.ru. Таким образом, люди будут сами определять, какие места должны быть отремонтированы и приведены в порядок в следующем году. Как отметил секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак, одним из приоритетов партии является развитие комфортной городской среды.

«Главная цель программы, чтобы люди сами определяли путем голосования - как очного, так и с помощью специальной цифровой платформы, запущенной Минстроем - приоритетные проекты», — отметил Андрей Турчак.

Всего за пять лет реализации программы в стране отремонтировали 60 тысяч дворов, 23 тысячи общественных пространств, а в этом году благоустроят еще порядка 10 тысяч объектов. В прошлом году за благоустройство проголосовали более 10 млн человек. Помогают в процедуре голосования волонтеры, которых на данный момент зарегистрировано уже около 40 тысяч.
Программа «Формирование комфортной городской среды» продолжится, несмотря на нынешние экономические условия.

«Уже принят ряд решений, федеральных законов. В Госдуме находится четвертый пакет мер поддержки экономики и граждан, идет работа над пятым и шестым пакетами. Правительством также приняты акты, которые позволяют ускорить все процедуры в инвестиционно-строительном процессе», - заявил министр строительства РФ Ирек Файзуллин.