«Единая Россия» заняла пятую строчку в избирательном бюллетене

17.08.2021 13:22
Автор: Марат Худяков
Для партии эта позиция в бюллетене символизирует первую пятерку списка кандидатов в депутаты. Тем не менее главное — это программа, с которой «ЕР» идет на выборы.
«Единая Россия» заняла пятую строчку в избирательном бюллетене *1
Накануне в ЦИК России прошла процедура жеребьевки, которая определила, какое место в избирательном бюллетене займет каждая из зарегистрированных партий. Секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак достал из лототрона шарик под номером пять. Он отметил, что эта цифра символизирует первую пятерку федерального списка «Единой России»: министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

«Каждый из них профессионал своего дела. Уверен, что они все вместе приведут нашу партию к победе. Безусловно мы довольны сегодняшней жеребьевкой. Мы попали точно в пятерку. Мы заинтересованы в чистой и честной борьбе», — заявил Андрей Турчак.

По словам секретаря Генсовета «ЕР», позиция в бюллетене не так важна, как та программа, с которой партия идет на выборы, поскольку именно за предложения по развитию страны голосуют избиратели. Важны и три базовых принципа — защита, забота и благополучие граждан. Кроме того, от единороссов на выборы зарегистрировались по федеральному списку и одномандатным округам более 600 кандидатов.

«Все они прошли проверку. Мы рассчитываем, что партия безупречно проведет избирательную кампанию и непосредственно три дня голосования 17-19 сентября», – заключил секретарь Генсовета партии.

Добавим, что места в бюллетене по итогам жеребьевки в ЦИК распределились следующим образом:

1. «Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;

2. «Политическая партия «Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ»;

3. «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России»;

4. «Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»;

5. «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

6. «Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»;

7. «Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»;

8. «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА»;

9. «Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ»;

10. «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»;

11. Политическая партия «Гражданская Платформа»;

12. «Политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»;

13. «ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»;

14. «Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».