«Единая Россия» провела в Коркино патриотическую акцию «Верим в Победу!»

02.02.2023 16:10
Автор: Служба информации
Мероприятие провели в честь 80-летия Сталинградской битвы и создания танковой колонны «Челябинские колхозники», а также в поддержку специальной военной операции.
«Единая Россия» провела в Коркино патриотическую акцию «Верим в Победу!»*
Фото: пресс-служба "Единой России"не наше

«Акция «Верим в Победу!» состоялось в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» и военно-шефской программы Фонда патриотического воспитания «Своих не бросаем!» при поддержке секретаря Регионального отделения Партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Старт акции был дан в 9 часов утра в посёлке Новобатурино Еткульского района. В память о трудовом подвиге работников сельского хозяйства Челябинской области в период Великой Отечественной войны, собравших 90 миллионов рублей на создание именной танковой колонны «Челябинские колхозники», в поселке провели митинг и возложили цветы у мемориала. Далее школьники и жители посёлка совершили переход к городу горняцкой славы Коркино.

По центральной площади Коркино проехал легендарный танк Т-34, предоставленный коллективом Челябинского тракторного завода. Активисты Бессмертного полка и местного отделения партии «Единая Россия» развернули масштабную копию Знамени Победы размером в 600 квадратных метров.

На торжественном митинге депутат Государственной Думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Дмитрий Вяткин отметил что, сегодня мы не только чествуем память погибших защитников в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне, но и все вместе, здесь в тылу выражаем слова поддержки сегодняшним бойцам, военнослужащим и добровольцам, которые как 80 лет назад наши деды и прадеды, сейчас на Донбассе давят фашисткую гидру.

«Недавно общался с мобилизованными ребятами из Челябинской области, они просили передать слова благодарности за помощь, за поддержку, огромное спасибо всем тем, кто каждый день занимается сбором помощи. У них, конечно, все есть, но даже простое письмо от школьника укрепляет их дух, помогает воевать там на передовой. Просили - присылайте письма, такие вещи, которые дают тепло в сердце, кусочек дома. Спасибо тем, кто участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи, почты, личных вещей для наших бойцов. Ребята сказали, что они не отступят и Победа будет за нами, самое главное, чтобы мы здесь в тылу в них верили и окружили заботой их семьи», - сказал Дмитрий Вяткин.

Секретарь Коркинского отделения партии «Единая Россия», глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина сказала, что защитники на Волге, их мужество и стойкость - пример истинной доблести и патриотизма для всех нас и для тех ребят, которые сегодня защищают мир на Донбассе. «То, что сделали наши герои Великой Отечественной войны всегда будет в нашей памяти. Мы потомки этой Великой Победы, мы гордимся и чувствуем ответственность, которая сегодня на нас, ответственность за нынешнее время, за Победу. Мы обязаны сохранить мир на Земле», - поделилась Наталья Лощинина.