«Единая Россия» предлагает южноуральцам посадить 100 тысяч деревьев

06.05.2016 13:09
Автор: Служба информации
Партия «Единая Россия» проведет в Челябинской области акцию «100 тысяч деревьев», в ходе которой жители смогут бесплатно получить саженцы хвойных пород для озеленения. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 мая в  пресс-службе исполкома регионального отделения партии.
«Единая Россия» предлагает южноуральцам посадить 100 тысяч деревьев*
не наше
С инициативой о проведении акции в  «Единую Россию» обратились депутаты Челябинской городской Думы. Идею единогласно поддержали члены Президиума и лично лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш. На средства, выделенные партией «Единая Россия», были закуплены 100 тысяч саженцев хвойных пород, которые жители смогут получить уже в эти выходные для посадки на садовых участках и придомовой территории.

«Зеленый город – это красота и уют наших улиц, дворов и скверов, это чистый, свежий воздух. Деревья дают нам спасительную тень и прохладу в жаркие дни, защищают от ветра и пыли, приглушают городской шум.  Поэтому партия «Единая Россия» поддержала инициативу депутатов Челябинской городской Думы и выделила средства на приобретение саженцев, - комментирует Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.  - Озеленяя улицы города, мы можем создать более комфортную, здоровую среду жизни для нас и наших детей. Недаром говорят: «Деревья сажают предки, а их тенью пользуются потомки.  Пройдут годы, а дерево будет расти и служить доказательством, что у идеи зеленого мира вокруг нас есть будущее».

Акция пройдет  8 мая  в 12.00 на площади возле театра Драмы в Челябинске. В одни руки можно  будет получить по несколько саженцев. Вместе с саженцами южноуральцы получат подробные памятки с правилами посадки и дальнейшему уходу за деревьями.