«Единая Россия» поможет обновить 25 тысяч почтовых отделений до 2025 года

19.04.2022 10:19
Автор: Марат Худяков
Жителям отдаленных территорий будут доступны в отделениях муниципальные и государственные услуги, а также там можно будет купить лекарство.
«Единая Россия» поможет обновить 25 тысяч почтовых отделений до 2025 года*
В регионах по всей стране «ЕР» совместно с «Почтой России» создали штабы, которые будут контролировать модернизацию почтовых отделений. Цель - отремонтировать 25 тысяч отделений до 2025 года. В этом году на эти цели выделено пять миллиардов рублей, за счет которых приведут в порядок свыше тысячи почтовых пунктов. Как отметил Александр Хинштейн, руководитель направления народной программы партии «Государство для человека», глава думского комитета по информации, почта важна для 30 млн селян.

«Почта обслуживает жителей сельских территорий и предоставляет набор социальных и государственных услуг – здесь можно оформить справки, документы, получить денежные переводы, оплатить связь», - заявил парламентарий.

Ремонты и модернизации до этого  не финансировались, поэтому партия обратилась к президенту с предложением об обновлении сети отделений, что было поддержано главой государства. Гендиректор «Почты России» Максим Акимов подчеркнул, что от «ЕР» структура получает поддержку, а реализация проекта контролируется региональными отделениями. В этом году большинство отделений почты отремонтируют в Ставрополье, Краснодарском красе и в Ростовской области. В следующие два года модернизация распространится на Поволжье, где у почты самая разветвленная сеть.

«Мы заинтересованы чтобы проект работал максимально эффективно. В сельской местности живут миллионы наших избирателей. И модернизация почтовых отделений является поручением Президента и одним из пунктов нашей народной программы», - сказал Александр Хинштейн.

Глава комитета Госдумы по информации добавил, что в обновленных отделениях будут доступны не только стандартные услуги почты, но и государственные и муниципальные услуги, а также туда будут приходить юридически значимые сообщения. Здесь же у жителей появится возможность покупать лекарства в аптечном пункте при почте или через онлайн-заказ.