Дзюдо. День первый. Пять наград

17.07.2013 16:48
Первый же соревновательный день летней спартакиады учащихся принес южноуральским дзюдоистам сразу пять наград. Соревнования по дзюдо в рамках 6-й летней спартакиады учащихся России проходит в Пензе.
Дзюдо. День первый. Пять наград*

Золотые награды выиграли челябинец Никита Алексеенко (50 кг) и Савелий Беднарский из Трёхгорного (60 кг). «Бронзу» получили Алексей Карманов (46 кг), Анастасия Дранишникова из Миасса (48 кг) и Альбина Досманова из Магнитогорска (70 кг). Юлия Огаркова из Катав-Ивановска (40 кг) заняла пятое место.

Никита Алексеенко тренируется в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области под руководством Владимира Гусельцева. В феврале нынешнего года стал победителем первенства России в весе до 46 кг. Ученик тренера Евгения Жеботинского Савелий Беднарский был 5-м на первенстве страны в Волгограде в категории до 60 кг.

«Всю половину лета у нас были сборы. Было очень трудно, но мы все преодолели. Соревнования стали последним этапом, в котором свою роль сыграла и удача, и усердная подготовка», – рассказал в интервью на сайте http://www.spartakiada2013.ru Савелий Беднарский.