Двух детей спасли из запертой квартиры во время пожара в Магнитогорске

22.03.2023 10:54
Автор: Яна Ершова
Сегодня утром, 22 марта, в городе металлургов произошел пожар в пятиэтажном доме. Когда огнеборцы попали в квартиру, то обнаружили в ней двух мальчишек.
Двух детей спасли из запертой квартиры во время пожара в Магнитогорске*

Пожар произошел на улице Строителей. Горела квартира на четвертом этаже. Приступив к тушению пожара, специалисты сначала думали, что в жилье никого нет: дверь была заперта, и казалось, что на суету никто не реагирует. Но это оказалось не так.

«После вскрытия квартиры в ней были обнаружены двое детей – мальчики четырех и девяти лет. С помощью спасательных комплектов сотрудники МЧС вывели детей из опасной зоны и передали работникам медицинской помощи», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

К счастью, ребята не успели серьезно пострадать. После осмотра их передали родственникам. Примечательно, что в момент пожара дети были в запертой квартире одни. Сотрудники МЧС еще раз напомнили южноуральцам, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без внимания, даже на небольшой промежуток времени, ведь эта история могла закончиться очень трагично.

Добавим, что по предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Очаг пожара обнаружили в ванной.