Поиск

Двое жителей Троицка продавали опасный для жизни самогон

26.06.2017 13:44
Автор: Борис Уржанов
Двое жителей Троицка продавали горожанам самогон, опасный для жизни, выдавая его за виски, коньяк, ром и иную дорогостоящую алкогольную продукцию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Двое жителей Троицка продавали опасный для жизни самогон*
не наше
Установлено, что мужчины в 2015 году организовали кустарное производство алкогольной продукции, а затем, используя известные товарные знаки, реализовывали «самопал» горожанам. «Коньяк», «водка», «ром», «виски» раскупались у злоумышленников быстро.

В ходе мероприятий  стражи порядка изъяли у подозреваемых около двух тысяч бутылок «самопального» алкоголя.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по двум статьям — «незаконное производство и сбыт немаркированного алкоголя», «покушение на незаконное использование чужого товарного знака». В настоящее время расследование дела завершено, материалы направлены для рассмотрения в суд, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.  

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в текущем месяце в Троицке сотрудники полиции обнаружили и изъяли контрафактную немаркированную алкогольную продукцию, принадлежащую  49-летнему местному жителю. Он ее хранил в одном из гаражно-строительных кооперативов. Стражи порядка изъяли оттуда 5 тысяч бутылок «самопала», а также свыше 2 тысяч пачек немаркированных табачных изделий. Возбуждено уголовное дело, мужчине за незаконный оборот «паленки»  грозит до трех лет лишения свободы.